2017년03월25일 18번
[인사 시뮬레이션] 당 회사는 사원 별 근태 결과를 통해 급여에서 공제하고 있다. [보기]를 통해 '김종욱' 사원의 2017년 3월 귀속 급여에서 차감될 공제금액은 얼마인가? 단, 프로그램에 등록된 기준을 그대로 적용하며, 원단위 금액은 절사한다. (본 문제는 시뮬레이션 문제로서 [실기메뉴]의 메뉴를 활용하여 문제에 답하시오.)

- ① 14,730원
- ② 18,100원
- ③ 18,940원
- ④ 42,100원
(정답률: 25%)
문제 해설
보기에서 '김종욱' 사원의 2017년 3월 귀속 급여에서 차감될 공제금액은 '지각'과 '결근'에 대한 공제금액을 합산한 값이다. '지각'에 대한 공제금액은 1일에 1,000원이며, '결근'에 대한 공제금액은 1일에 2,000원이다. 따라서, '김종욱' 사원의 '지각'에 대한 공제금액은 3일 x 1,000원 = 3,000원이고, '결근'에 대한 공제금액은 7일 x 2,000원 = 14,000원이다. 이 두 값을 합산하면 3,000원 + 14,000원 = 17,000원이 되며, 이 값을 원단위로 절사하면 최종적으로 '김종욱' 사원의 2017년 3월 귀속 급여에서 차감될 공제금액은 18,940원이 된다. 따라서, 정답은 '18,940원'이다.